Как познать гармонию Мира.

      Прежде всего нужно понимать значение слова “гармония”.

В данном случае наша тема “как познать гармонию Мира”. Но перед тем как переступить к этому вопросу, для начала необходимо понять что такое гармония самого человека по отношению к себе и окружающей среде.
Чтобы легче было понять слово гармония, можно заменить его на слово баланс.

image

Дело в том, что когда у человека очень мало чего-то, это мы называем дефицит, недостаток. Когда очень много – излишек. Ни то ни другое, как правило, на пользу не идет. Так что когда мы получаем достаточно – мы чаще всего это называем баланс.
Что касается гармонии к Миру, в данном случае к людям, то все достаточно просто. Как только вы достигните гармонию к себе, сразу же постигните гармонию по отношению к Миру.

image

Вы- индивидуальное создание! Каждый из нас и есть гармония Мира. Встречаясь на улице с другими людьми, мы знакомимся с новым миром. Вот тут то нам и нужно постичь гармонию с другими “мирами”. Не пытайтесь изменить кого-то, не выйдет! Так вы нарушаете таким образом волю человека. Покажите пример, как правильно, как нужно делать, и возможно что человек увидит ваше намерение по отношению у себе и нему. Самыми интеллектуально развитыми созданиями являемся мы – люди. Возможно сначала, когда мы думаем что все что нам нужно, это нужно познать себя как человека, и есть тот ключ к разгадке нашей темы, мы не всегда можем поверить что это вот так просто. Это просто, но не так просто как мы привыкли думать. Познание себя, познание гармонии Мира – это всего лишь дело времени, которое мы инвестируем в себя.

image

Что касается гармонии мира по отношению к окружающей среде, такие как: природа, животный мир и т.д., то тут снова та же ситуация. Станьте человеком, и будьте им всегда, будьте добры и внимательны, занимайтесь саморазвитием, помогайте друг другу, заботьтесь друг о друге и обо всем что есть в нашем мире. Цените то что есть, наслаждайтесь этим небольшим отрывком жизни который у нас есть сейчас. Не гонитесь за будущем, не живите прошлым, забудьте, этого нет в данном моменте.

image

Мы живём сейчас, здесь, это и есть одно из познаний Мира и самого себя. Работать над собой необходимо ежедневно, пусть это небольшой урок, но он есть. Одержи победу над собой и ты станешь победителем везде. Об этом, то что я сейчас пишу, нам передают знания многие мыслители разных времён. Все они говорят об одном разными словами, примерами, чтобы мы смогли это понять. Но самое интересное в жизни человека это то, что у него есть право выбора во всем!

image

И как правило, мы сами решаем что нам делать, чему учиться, как жить. Ведь кто-то в данный момент читает эту статью или подобные источники которые более детально знакомят миллионы людей с этой или другой подобной информацией, а кто-то этого не делает, не из-за того что некогда, или не откуда, а по другим выдуманным причинам. И не стоит ставить границу между людьми которые на данный момент ещё “спят” и теми людьми, которые “просыпаются”.

image

Ещё раз напомнить стоит, что помогая другим, мы сами становимся осознанными людьми. Будьте человеком, и другие смогут учиться у вас и познавать гармонию не только по отношению к человеку, но и гармонию по отношению к Миру.

Leave a comment